Regelmäßige Angebote

gemischt fuchsbau

Wochenprogramm

K = für Kinder   J = für Jugendliche E = für Erwachsene

Für detailliertere Beschreibung der Angebote bitte die Unterseiten anklicken!

Montag

9-13 Sprachkurse VHS (E)

12-20 Offener Bereich(K+J)

12-20 Bandraum (J)

12-17 Chill-Out-Raum (K+J)

15-18 Klavier mit Anleitung (K+J)

16-18 Holzwerkstatt (K+J)

17-19 Rosengarde (K)

19-22 Afrikanische Trommelgruppe (J+E)

20-22 Afrikanische Perkussion (J+E)

Dienstag

9-13 Sprachkurse VHS (E)

12-20 Offener Bereich (K+J)

12-20 Bandraum (J)

12-17 Chill-Out-Raum (K+J)

15-17 Töpfern (K+J)

16-18 Hausaufgaben-Hilfe (K+J)

16-18 M-Dance after  School (K+J)

14-20 Keyboard und Akkordeon mit Anleitung (K+J)

16.30-20 Trommelgruppe

Alegria do Samba (J+E)

18.30-22 Balkanfolklore-Tanz (K+J)

Mittwoch

9-13 Sprachkurse VHS (E)

12-20 Offener Bereich (K+J)

12-15/19-20 Bandraum (J)

12-17 Chill-Out-Raum (K+J)

14.15-16.15 Töpfern (K+J)

15-18 Klavier mit Anleitung (K+J)

15-19 Offenes Musikzimmer (K+J)

16-18 Ballbini Sport (K)

17-19 Rosengarde (K)

16-20 Gitarre, Banjo, mit Anleitung (K+J)

18-22 Basketball (J)

18.30-22 Theater ParaPara Connection (J)

Donnerstag

9-13 Sprachkurse VHS (E)

12-20 Offener Bereich (K+J)

12-20 Bandraum (J)

12-16 Chill-Out-Raum (K+J)

16-18 Hausaufgaben-Hilfe (K+J)

16-18 Holzwerkstatt (K+J)

14-20 Keyboard und Akkordeon mit Anleitung (K+J)

17-18.30 Karnevalskids (K)

19-22 Theater Daijoubu (J

Freitag

9-13 Sprachkurse VHS (E)

12-20 Offener Bereich  (K+J)

12-20 Bandraum (J)

16-18 Hausaufgaben-Hilfe (K+J)

14-20 Keyboard und Akkordeon mit Anleitung (K+J)

16-18.30 Fußball (J)

16-20 Circus-Gruppe (K+J)

18.30-21 Mädchentanzgruppe Berliner Narrengilde (J)

18-22 Theater ParaPara Connection (J)

Sonnabend

Veranstaltungstag

10-14 Charisma

Orientalischer Tanz (K+J)

14-18 Theater Daijoubu (J)

18-22 Afrikanische Trommelgruppe (J+E)

 

Sonntag

12-20 Offener Bereich(K+J)

12-20 Bandraum (J)

15-19 Balkanfolklore-Tanz (K+J)

16.30-20 Trommelgruppe Alegria do Samba (J+E)